松智路人行道輪椅行人如何安全行走?

嵌入:
文字-A A +A

公民記者:朱水文

       交通部部長王國材在2022年9月1日舉辦交通安全月,但台北市政府廣場在大型施工,松智路上也在施工,路面隨便用木板堆置。行人輪椅族如何安全行走?

文號】[280-111035716]

【受文者】280  台北市政府

【民眾來信主旨】松智路人行道輪椅行人如何安全行走?
【民眾來信內容】
交通部部長王國材在2022年9月1日舉辦交通安全月,但台北市政府廣場在大型施工,松智路上也在施工,路面隨便用木板堆置。行人輪椅族如何安全行走?
https://www.peopo.org/news/598463
此封信件由系統直接寄出,請勿回復至寄件者信箱。

行政院院長電子信箱小組  敬啟
受理機關:交通管制工程處
回覆機關:交通管制工程處
回覆日期:111/09/13
處理情形:處理完成
親愛的民眾:您好!
有關您反映松智路與松壽路人行道施工一事,本處說明如下:查案址為本處號誌纜線清整工程施工範圍,本處於接獲通報後已請廠商儘速完成復舊事宜,亦要求廠商應依現場施工狀況留設足夠行人通道與斜坡道,本處亦加強現場督導並盡量縮短工期,以維用路人之權益,造成您的不便,尚祈見諒。
謝謝您對市政的關心與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎聯絡承辦人。並祝您
健康愉快
臺北市交通管制工程處 敬復
 

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,472則報導
476則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

台北光源?柯離蔣繼?消失的[台北車站地下街?!垃圾!

2023-01-26
瀏覽:
1,679
推:
1
回應:
0

長期佔住道路的機車自行車?紅線!

2023-01-25
瀏覽:
2,213
推:
6
回應:
0
7:19

宜蘭冬山農會強迫農民簽名才能領金融提款卡?

2023-01-15
瀏覽:
3,481
推:
17
回應:
0
9:52

用文化點亮台灣!企業挺文化!

2023-01-10
瀏覽:
3,297
推:
25
回應:
0

封路施工?公告在哪裡?吳興街118巷?停車場?

2023-01-08
瀏覽:
2,878
推:
6
回應:
0
2:25

高雄美濃湖的標語及缺漏字[鍾理和的文學]?

2023-01-03
瀏覽:
3,422
推:
13
回應:
0
1:58

動物都懂得整理好自己的身體!

2023-01-03
瀏覽:
3,540
推:
2
回應:
0

松智路人行道輪椅行人如何安全行走?

搜尋表單

目前累積了175,705篇報導,共12,172位公民記者

目前累積了175,705篇報導

12,172位公民記者