繼續擺爛到底?華南銀行提款機破損的地磚已修復?紹興南街台大女生宿舍旁?

文字-A A +A

公民記者:朱水文 真新聞

       環境的垃圾,眾人該去關心!台北市政府該提升處理效率?

       紹興南街台大女生宿舍旁的圍牆裝設一台提款機,地上磁磚破裂,

提款機上樹葉的破碎片,及灰塵似乎很久沒人在維護管理?

路過的行人及旁邊的學生誰會去使用這提款機?

以上照片是2018年04月25日拍攝?

2018年04月03日反映到台北市政府,台北市環保局及警察局的回覆:

案件編號:W10-1070409-00259-2
案件密碼:10591060
案件主旨:2018年04月03日10時20分紹興南街6號台大宿舍華南銀行提款機垃圾
具體內容:
2018年04月03日10時20分紹興南街6號台大宿舍華南銀行提款機垃圾
受理機關:環境保護局
回覆機關:環境保護局
回覆日期:107/04/23
處理情形:處理完成親愛的民眾:您好! 
有關您反映本市中正區台大宿舍華南銀行提款機垃圾一事,本局說明如下:
1、本案涉本府警察局權責部分,將由警察局中正第一分局回覆
2、本局中正區清潔隊經查,該區域屬於華南銀行所有,已通知華南銀行加強環境維護,以維周遭環境品質。
謝謝您的來電與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎逕洽承辦人:

並祝您健康愉快
臺北市政府環境保護局  敬復

案件編號:W10-1070409-00259
案件密碼:10591060
案件主旨:2018年04月03日10時20分紹興南街6號台大宿舍華南銀行提款機垃圾
具體內容:
2018年04月03日10時20分紹興南街6號台大宿舍華南銀行提款機垃圾
受理機關:警察局中正第一分局
回覆機關:警察局中正第一分局
回覆日期:2018/04/16
處理情形:處理完成親愛的民眾:您好!
有關您反映台大宿舍華南銀行提款機有垃圾事宜,本案說明如下,本案經查為反映環境衛生事宜,已通報環保局派員稽查及取締,將於查處後另行向您回復。謝謝您的來信與指教,並祝您  健康快樂
臺北市政府警察局中正第一分局  敬復

2018年5月22日財政部國庫署

所陳華南商業銀行股份有限公司紹興南街提款機髒污乙案,屬銀行營運業務自治事項,本部業以2018年5月22日台財庫字第10799004181號書函請華南金融控股股份有限公司公股代表吳董事長當傑督導業管單位妥適處理,俾提供便民舒適設備及環境。
感謝您的來信,祝您
萬事如意
財政部國庫署 敬啟

2018年6月1日華南銀行股份有限公司總行數作字第1070047397號書函回復金管會說明二稱[地面磁磚破損已修補]

事實到2018年06月20日地面仍破損

2018年6月22日財政部國庫署 

所陳華南商業銀行股份有限公司紹興南街臺大女生宿舍旁提款機髒汙乙案,屬銀行營運業務自治事項,本部業以2018年6月22日台財庫字第10799005030號書函函請華南金融控股股份有限公司公股代表吳董事長督導業管單位妥適處理(副本諒達),俾提供便民舒適設備及環境。
感謝您的來信,祝您
萬事如意
財政部國庫署 敬啟 

事實到2018年06月22日地面仍破損

 

 

 

 

 

 

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
天地人心

繼續擺爛中

天地人心

繼續擺爛中

2

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,116則報導
156則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

花蓮要觀光生鏽的鐵架擺爛的木棧道?

2019-11-15
瀏覽:
2,425
推:
20
回應:
0

台東縣政府不顧安全開天窗的認養台鐵機關車庫?

2019-11-14
瀏覽:
2,454
推:
13
回應:
0

曾經號稱五星級的台東縣!大武大鳥垃圾?誰該管?

2019-11-14
瀏覽:
2,436
推:
14
回應:
0
3:16

台鐵局長給個方便!?瑞芳後站廁所在哪?

2019-11-03
瀏覽:
2,758
推:
161
回應:
4
5:14

交通部宣導交通安全!記者會現場動線有安全嗎?

2019-11-02
瀏覽:
1,625
推:
2
回應:
0

中華電信對股東會臨時動議只回復兩項?20190621

2019-10-31
瀏覽:
1,694
推:
5
回應:
1
4:07

警察傷人國賠台聯前立委周倪安表示究責到底!

2019-10-31
瀏覽:
1,862
推:
25
回應:
0
5:00

消防員開記者會警察忙滅火?眾人安全誰來顧?

2019-10-29
瀏覽:
1,545
推:
1
回應:
0

繼續擺爛到底?華南銀行提款機破損的地磚已修復?紹興南街台大女生宿舍旁?

搜尋表單

目前累積了139,017篇報導,共10,789位公民記者

目前累積了139,017篇報導

10,789位公民記者