續拍中華電信垃圾繼續存在? 董事長鄭優帶領中華電信文化有優質嗎?

文字-A A +A

公民記者:朱水文

甚麼心態甚麼環境?

中華電信信義路杭州南路的工地內,啤酒罐已存在好久,中華電信回復股東的質疑時,回函稱會督促廠商處理,而今啤酒罐現象依舊存在?

中華電信董事長鄭優,獨立董事蔡志宏請張開你的眼睛好好看下中華電信的環境!閉者眼睛看不見?

而工地內垃圾一堆,反映到台北市政府相關單位有真正去檢查嗎?

有關民眾檢舉工地之工人施工違反職業安全衛生法乙案,查屬貴管,移請卓處逕復,請查照。(詳附件)
受理機關:勞動檢查處
回覆機關:勞動檢查處
回覆日期:106/11/07
處理情形:處理完成親愛的民眾:您好!
有關您反映中華電信工地之工人施工違反職業安全衛生法一案,本處說明如下:本處11月2日接獲勞動部職業安全衛生署函轉陳情事項後立即派員前往本市信義路1段21號實施勞動檢查,惟現場未發現有進行中之吊籠作業。經詢營造廠商嘉○營造工程有限公司工地主任及施作廠商軒○○○股份有限公司人員表示,10月25日為使用吊籠進行大樓外牆油漆塗佈工程施作,本處除向營造廠商及施作廠商宣導使用吊籠作業相關規定及職業安全衛生相關安全事宜,並將持續加強不定期巡查,以維護作業安全。
謝謝您的來信與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎逕洽承辦人:張*** 聯絡,電話:,並祝您健康愉快
臺北市勞動檢查處  敬復

 

2017年10月31日信管建字第1060000658號中華電信股份有限公司函

主旨:有關台端反映杭州南路工程相關問題,本公司依合約執行雙方權利義務;另工區範圍內,施工人員隨意拋棄垃圾部份,除要求承包商處理之外,並加強督導管理施工人員之行為,請查照。

說明:依據交通部106.10.26交郵字第1060502859號函及106. 09. 11交郵字第1060502495號函辦理。

正本:***君

副本:交通部

總經理謝繼茂

 

 

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
天地人心

繼續醉

1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,113則報導
156則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

3:16

台鐵局長給個方便!?瑞芳後站廁所在哪?

2019-11-03
瀏覽:
2,071
推:
160
回應:
4
5:14

交通部宣導交通安全!記者會現場動線有安全嗎?

2019-11-02
瀏覽:
1,038
推:
2
回應:
0

中華電信對股東會臨時動議只回復兩項?20190621

2019-10-31
瀏覽:
1,291
推:
5
回應:
1
4:07

警察傷人國賠台聯前立委周倪安表示究責到底!

2019-10-31
瀏覽:
1,263
推:
25
回應:
0
5:00

消防員開記者會警察忙滅火?眾人安全誰來顧?

2019-10-29
瀏覽:
1,169
推:
9
回應:
0
7:35
3:17
7:48

台塑跨國汙染 法院應予審理

2019-10-24
瀏覽:
1,451
推:
12
回應:
0

續拍中華電信垃圾繼續存在? 董事長鄭優帶領中華電信文化有優質嗎?

搜尋表單

目前累積了136,474篇報導,共10,695位公民記者

目前累積了136,474篇報導

10,695位公民記者